111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之2
-
總價3,068 萬含車位200萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位7.39坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路二段115號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區長安東路二段178號9樓之7
-
總價2,380 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區建國北路三段113巷7弄10號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路三段113巷19弄8號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區寧波東街9巷8之1號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.06坪
- 車位 中正美墅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4403元;僅車位交易;
111年04月
北投區東華街一段 A1棟-31F
-
總價9,730 萬含車位560萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
松山區南京東路五段 A7棟-6F
-
總價3,780 萬含車位320萬
-
建坪單價158.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區吉利街127巷5號2樓之7
-
總價955 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋夾層;其他增建;
111年04月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路三段191巷28號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大業路540號2樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位1.03坪
- 電梯大樓 啟宏馥玉
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽臺增設鋁門窗
111年04月
松山區南京東路三段303巷14弄6之1號2樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區成功路三段174巷17弄1號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 雙湖清境
- 地坪4.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區育英街83號3樓
-
總價1,818 萬含車位135萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 玖原青-青心區
- 地坪5.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街33巷30號5樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。後陽台外推。露臺外推。其他增建;
111年04月
內湖區內湖路二段179巷48弄9號5樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 川普碧湖
- 地坪14.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區愛國西路9號3樓之13
-
總價950 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段301巷 A1棟-12F
-
總價2,858 萬含車位120萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-12F
-
總價3,732 萬含車位550萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
872/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。