111年04月
北投區大度路三段301巷 A5棟-4F
-
總價2,620 萬含車位100萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年04月
文山區興隆路四段122巷11號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區金湖路347巷124號4樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.72坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪31.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段265號3樓之5
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段63號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區安泰街63巷8號5樓
-
總價663 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路七段5巷4弄18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
內湖區康寧路一段156巷20弄2之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口可停車.無產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
內湖區行善路59巷20弄2之1號4樓之2
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪23.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
松山區延壽街374號4樓
-
總價3,007 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台鐵窗外推其他增建;
111年04月
松山區光復北路103巷15號6樓之6
-
總價3,791 萬含車位320萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款113688元,加減後總價為37913688 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區環河南路二段 C棟-8F
-
總價820 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區民和街118號 C2棟-8F
-
總價4,338 萬含車位260萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區吳興段三小段277地號
-
總價520 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
信義區和平東路三段175號
-
總價3,525 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-21F
-
總價2,246 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-20F
-
總價2,256 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-13F
-
總價2,196 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區市民大道七段47號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街170巷58號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
873/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。