111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街96號8樓之1
-
總價4,338 萬含車位260萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區社子街22巷47弄13號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福港街210巷18弄14號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段43巷4號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區四維路6巷2號4樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪41.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5之2號
-
總價168 萬
-
建坪單價247.1萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位 松江明珠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路413號8樓之20
-
總價1,390 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪27.43坪
- 辦公 春暉新世界
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街25巷7號10樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段189號11樓之8
-
總價1,390 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪15.93坪
- 辦公 禮蘭大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街二段424巷8之1號3樓
-
總價1,866 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 櫻花戀
- 地坪8.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路三段45之5號3樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路二段8巷5號7樓之1
-
總價2,870 萬含車位220萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪3.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段120號3樓之3
-
總價1,439 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西寧南路128號12樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路120巷22弄8號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓 東坡居
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區三玉段三小段412地號
-
總價1,112 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市信義區福德段三小段369地號合併計價且一併移轉。包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區天母東路8巷19弄9號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區溪洲段一小段313地號
-
總價1,091 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
874/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。