111年04月
中山區復興北路500號2樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區奇岩路37巷5號
-
總價850 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區中和街40號5樓之11
-
總價360 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路一段 A6棟-22F
-
總價4,354 萬含車位495萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-3F
-
總價1,762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
文山區羅斯福路六段 A3棟-17F
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路三段335巷23號6樓之24
-
總價800 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區三民路35巷6號6樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區環山路三段16巷1弄1號2樓
-
總價2,037 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區清江路5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文湖街21巷76號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 西湖春曉
- 地坪14.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段91巷25弄5之1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區詔安街88號2樓之2
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.77坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬壽路62之3號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 公寓 政大資優生
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區陽光街161巷3號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷31號3樓
-
總價2,965 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段599號 E棟-4F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美街533號20樓
-
總價40,942 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪892.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪112.68 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 20 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷128號3樓之5
-
總價1,762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 精業令和
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區振華街14號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
876/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。