111年04月
文山區育英街89號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.07坪
- 車位 玖原青
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區育英街85號3樓之2
-
總價2,156 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區羅斯福路六段172號17樓
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區木柵路一段313號22樓之5
-
總價4,354 萬含車位495萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.09坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區大理街170巷52號8樓
-
總價188 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松隆路272號房屋地下層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 忠孝芳鄰
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下二層:停車位編號24僅車位交易;
111年04月
萬華區直興段二小段514地號
-
總價6,846 萬
-
建坪單價411.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
萬華區環河南路二段155巷2號8樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區向陽路258巷3號8樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段 D棟-4F
-
總價541 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
南港區東明街1巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區玉成街46號5樓之1
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
萬華區環河南路一段63號9樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區寶興街136號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
信義區忠孝東路五段510號12樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位4.12坪
- 電梯大樓 家美金融
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區成都路110號9樓之11
-
總價470 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區莊敬路391巷6號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 新格名廈B
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷18弄5號2樓
-
總價665 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
877/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。