111年04月
大同區南京西路360之2號12樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區建國南路一段291巷7號12樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路二段75巷11號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪11.06 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民族西路188,190,192,194號 D188棟-10F
-
總價1,323 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區大龍街91巷12號6樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民生東路二段147巷12弄34號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪20.74坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路561號6樓之9
-
總價760 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路二段24巷8號8樓之1
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3坪
- 車位 時尚麗舍
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區遼寧街101巷14號2樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區合江街105號4樓之1
-
總價1,775 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 民生敦馥
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價969 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區建國北路三段113巷31弄23號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區新生北路三段43號5樓之27
-
總價920 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段120號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.14坪
- 透天厝
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
中山區民生東路一段29號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段66號10樓之15
-
總價425 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路151號
-
總價8,688 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪95.82坪
- 電梯大樓
- 地坪17.24 坪
- 格局 10房1廳4衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段66號10樓之14
-
總價425 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路二段82號12樓
-
總價15,320 萬含車位760萬
-
建坪單價159.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.83坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
111年04月
大安區大安路二段80號
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
879/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。