111年04月
中正區汀州路二段57號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 螢橋大廈
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區環山路二段28號3樓之12
-
總價2,100 萬含車位160萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.56坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬安街69號5樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 茀來堡
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
內湖區麗山街25號
-
總價13,285 萬
-
建坪單價264.7萬/坪
-
建坪50.19坪
- 透天厝
- 地坪73.81 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段127巷12弄2號6樓
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.46坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之6
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.46坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區北科路186號12樓
-
總價5,290 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區松山路204巷7號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西園路二段261巷 B棟-3F
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東新街 A2棟-14F
-
總價5,580 萬含車位570萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.59坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路二段182巷107弄35號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
南港區經貿二路235巷38號9樓
-
總價3,170 萬含車位200萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區青年路68巷2號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
萬華區環河南路二段27號16樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年04月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號
-
總價930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區松山路137號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路一段19號2樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段469號12樓之7
-
總價4,808 萬含車位320萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區成福路73號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
898/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。