111年04月
信義區永吉路55號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區吳興街600巷60號6樓之2
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.22坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之1
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.99坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.4.26轉讓人:王○○轉讓金額:21900000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區承德路四段280號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪37.22坪
- 電梯大樓 金花園
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路43巷4弄3號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區忠孝東路四段248巷29號12樓之2
-
總價10,600 萬含車位450萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.89坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 建成皇宮
- 地坪14.23 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景豐街50號4樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街42號5樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 文心雲邸
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段71巷9弄1號
-
總價3,613 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪41.61坪
- 店面
- 地坪16.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段120號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段66巷14號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪7.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段417號7樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪46.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 3 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大二街85號3樓之1
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.84坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪43.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段109巷32弄2之1號2樓
-
總價2,510 萬含車位300萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 莫內
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區試院路156號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 桔莊
- 地坪15.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大一街249號4樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區萬大路90巷7號3樓之7
-
總價1,975 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西園路二段261巷20弄10號3樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街64巷26弄16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
899/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。