111年04月
文山區景興路195號3樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區福興路78巷20弄6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
中正區金山南路一段139號4樓之1
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區南京東路五段415號12樓
-
總價2,528 萬含車位150萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段650號5樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路四段172號5樓
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區民生東路四段71號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
文山區秀明路一段185巷16號4樓
-
總價2,840 萬含車位215萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街 B6棟-10F
-
總價2,390 萬含車位350萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區興南街 B6棟-6F
-
總價2,328 萬含車位320萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
信義區和平東路三段435巷28號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪15.92坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區吳興街284巷24弄73號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路二段61巷15號18樓之1
-
總價4,458 萬含車位300萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路465巷2弄3號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區忠孝東路六段148號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 F棟-10F
-
總價1,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街111號3樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路482巷30號8樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區東新街168巷18號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區莊敬路289巷5弄26號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪47.01坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
902/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。