111年04月
南港區新光段二小段251地號
-
總價935 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區武成街38號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
南港區興南街99之2號10樓
-
總價2,390 萬含車位350萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.23簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街99之2號6樓
-
總價2,328 萬含車位320萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號10樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為114年4月10日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區天母東路22巷23號6樓之6
-
總價2,030 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段14巷65弄8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段51號6樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段184號2樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪52.73坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路一段150號12樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路一段290號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大二街260巷17號2樓
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區實踐街30號1樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪25.97坪
- 店面
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區磺港路130號4樓
-
總價4,788 萬含車位500萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.34坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號3樓之1
-
總價1,064 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區港東街94號6樓之1
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 園墅
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區光明路200號7樓之8
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街600巷76弄141號6樓
-
總價725 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中庸五路2號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 陽明綠莊
- 地坪177.93 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區基河路128號10樓之14
-
總價595 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
903/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。