111年04月
士林區前港街112號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
111年04月
士林區延平北路五段136巷27弄36號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區溪洲段三小段309地號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段341地號
-
總價984 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段二小段292地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段430地號
-
總價157 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區仁愛路四段408巷16號
-
總價415 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位 桓邦翠亨
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區延吉街131巷45號4樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪45.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A1棟-7F
-
總價8,240 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路四段122巷53號地下
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.29坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大安區金華街215號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪64.78坪
- 公寓
- 地坪18.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區歸綏街58號10樓之1
-
總價2,950 萬含車位440萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區仁愛路三段125號2樓
-
總價6,840 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪56.18坪
- 電梯大樓 康莊
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區安和路二段205號10樓
-
總價6,297 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪59.96坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路一段160巷6號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
大同區民生西路251號 A1棟-19F
-
總價4,474 萬含車位480萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區歸綏街132之3號7樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
904/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。