111年04月
中山區南京東路三段194巷 B棟-9F
-
總價1,747 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區明水路367號14樓之5
-
總價5,785 萬含車位230萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.09.18增購車位 車位價格2300000元含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區華中段二小段628地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區桂林路224巷15號
-
總價345 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
信義區松隆路102號13樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 北城世貿大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區永吉路77號10樓
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區榮華一路3巷8號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之27
-
總價115 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松德路159號3樓之3
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區南京東路五段316號4樓之1
-
總價594 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區八德路四段123號5樓之4
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運大樓
- 地坪13.37 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含租約;
111年04月
文山區興隆路二段153巷8弄3號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區民和街118號 A3棟-12F
-
總價3,366 萬含車位260萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
松山區南京東路四段 B1棟-4F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街118號 A2棟-14F
-
總價2,422 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
松山區南京東路五段 A8棟-9F
-
總價6,968 萬含車位340萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-5F
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景中街 A3棟-5F
-
總價3,088 萬含車位315萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 A3棟-20F
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
906/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。