111年04月
松山區南京東路四段 B2棟-3F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興中路28巷12號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木新路三段278巷10之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區三合街二段428號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層3~4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
松山區敦化北路155巷66弄28號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路53號9樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區仙岩路16巷72弄2號3樓
-
總價1,998 萬含車位250萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位11.74坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪23.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區逸仙路26巷11號2樓
-
總價6,525 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區忠孝東路五段19號12樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區湖山段三小段144-1地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1727.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興泰段一小段585-1地號
-
總價565 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-2F
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台0.34坪
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-11F
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A4棟-12F
-
總價1,524 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A2棟-4F
-
總價978 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A1棟-10F
-
總價1,682 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區光復南路421巷13號5樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-6F
-
總價2,333 萬含車位205萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
907/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。