111年04月
北投區大度路三段270巷67號6樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路180巷77號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區保儀路26巷1號4樓之3
-
總價1,605 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
文山區興隆段三小段9地號
-
總價830 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34條之1辦理
111年04月
萬華區民和街100號12樓之2
-
總價3,366 萬含車位260萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區民和街100號14樓之1
-
總價2,422 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段71號3樓之1
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街80號6樓之3
-
總價1,939 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪26.07坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區南京東路四段71號4樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街77號5樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街75號20樓
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
松山區光復北路103巷15號9樓之7
-
總價6,923 萬含車位340萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年09月12日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款-451915元。加減後總價為69228085元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區忠孝東路四段181巷7弄13號3樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 永嘉大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區樂利路75號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪30.67坪
- 店面
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街64號
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.97坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪20.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區五分街66號1樓
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.03坪含車位13.82坪
- 店面 永泰金城C區
- 地坪22.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街15巷18弄33號3樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路186巷26弄10之1號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區新民路53之1號3樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段69巷3弄13號4樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪44.7坪
- 電梯大樓 民生國揚
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
908/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。