111年04月
北投區行義路170巷17號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區延平北路五段163巷26弄20號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.05坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福林段二小段81-9地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區福德路31巷11號4樓之5
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區重慶北路四段220巷21弄25號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有樓中樓式頂樓加蓋約5坪頂樓加蓋;
111年04月
士林區德行西路36號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
士林區忠誠路一段163號9樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價797 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區大安路二段80號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
大同區南京西路 A5棟-26F
-
總價8,601 萬含車位530萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段 A2棟-6F
-
總價8,836 萬含車位740萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路688號3樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區敦化南路二段104號24樓之1
-
總價5,798 萬含車位600萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位15.82坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區信義路四段265巷10弄3號3樓
-
總價5,488 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪64.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區敦化南路二段11巷21號8樓
-
總價21,500 萬含車位價
-
建坪單價131.6萬/坪含車位計算
-
建坪163.39坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 璞真一一
- 地坪19.98 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價3,210 萬含車位350萬
-
建坪單價186.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路二段100之3號
-
總價7,986 萬
-
建坪單價189.3萬/坪
-
建坪42.2坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
「申購市有整建住宅基地」政府機關標讓售;
111年04月
大安區青田街6巷18號7樓之2
-
總價3,210 萬含車位350萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 1639 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區復興南路二段305號6樓
-
總價8,836 萬含車位740萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.34坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方於113.8.17讓渡予權利人,交易總價89360000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
909/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。