111年04月
中山區龍江路384巷13號5樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
內湖區新湖一路145號
-
總價8,630 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪130.11坪含車位27.66坪
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪27.01 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A6棟-9F
-
總價2,690 萬含車位190萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.8坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,露台面積約2.11坪原申報書序號:B1AC11104220002
111年04月
中山區明水路367號12樓之2
-
總價5,060 萬含車位260萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.06購買車位含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區基隆路一段131號9樓之11
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段165巷60號
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.12坪
- 車位 館藏
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區福德街339巷7弄14號3樓
-
總價472 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
南港區研究院路二段11巷8之1號
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.55坪含車位坪數
- 公寓 彩虹新象
- 地坪15.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬芳路111號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.41坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街 A5棟-25F
-
總價2,439 萬含車位290萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-13F
-
總價4,290 萬含車位515萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 B2棟-16F
-
總價5,578 萬含車位615萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路六段76巷2弄111號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪37.64坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段37號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 水色華爾茲
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區延吉街48巷3號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號4樓之3
-
總價2,260 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓之2交易價格:新台幣1114萬元整,4樓之3交易價格:新台幣1146萬元整陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
南港區研究院路三段86巷23號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區南京東路五段166號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
111年04月
北投區公館路161巷1號2樓
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
915/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。