111年04月
文山區萬安街16巷8號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興德路66巷35號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.41坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪36.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段469號20樓之9
-
總價5,738 萬含車位300萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區稻香路161巷7號4樓之5
-
總價710 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
松山區八德路四段599號 E棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區寶清街103之6號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-2F
-
總價4,250 萬含車位570萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-13F
-
總價3,748 萬含車位570萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-14F
-
總價3,756 萬含車位570萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景後街208號
-
總價80 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪2.21坪
- 公寓
- 地坪0.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街91之1號25樓
-
總價2,439 萬含車位290萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街77號13樓
-
總價4,290 萬含車位515萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.75坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街83號16樓
-
總價5,578 萬含車位615萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.27坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區福港街212號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區雨聲街36號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪40.53坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區迪化街二段180巷12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路二段96巷15弄36號2樓
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹與屋
- 地坪5.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區忠孝東路四段2號10樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪19.31坪
- 辦公 東方大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路二段265巷27號4樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民族東路410巷23弄25號3樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
916/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。