111年04月
文山區秀明路一段185巷12之1號3樓
-
總價3,196 萬含車位240萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷10號3樓
-
總價3,219 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段157號12樓之7
-
總價1,677 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街19巷8號12樓之17
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.88坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路187巷6弄12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路四段141號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段170號7樓之3
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.7坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段451號6樓之6
-
總價1,788 萬含車位250萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.56坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區公館路257巷2弄5號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段415號9樓
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街56巷16號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區立農街一段387號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段40號11樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松信路50巷8號9樓
-
總價9,400 萬含車位1,200萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.47坪含車位40.15坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區園區街6號13樓之1
-
總價4,738 萬含車位450萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位15.40坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段179號4樓之1
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區和平東路四段66巷7號14樓
-
總價4,430 萬含車位600萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.93坪含車位40.85坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪34.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路60號12樓之2
-
總價5,532 萬含車位550萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.57坪含車位14.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪6.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區光華段二小段695地號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅1409863元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區德行西路111巷7號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 國揚士林
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
922/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。