111年04月
信義區基隆路一段380巷18號8樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路三段40巷38弄6號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段12巷52弄3號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區下崙路11巷15號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路192巷15弄8之1號4樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.3坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區長沙街二段151號10樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓 總督天廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
萬華區民和街118號 B3棟-13F
-
總價2,855 萬含車位240萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
萬華區民和街118號 B1棟-2F
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
萬華區峨眉街5號6樓之24
-
總價720 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區保儀路109巷23弄11號4樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
文山區景華街196號15樓之3
-
總價5,080 萬含車位500萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.34坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區秀明路一段185巷 E4棟-4F
-
總價2,997 萬含車位455萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年04月
文山區新光路一段66巷 B2棟-2F
-
總價4,020 萬含車位405萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路 D棟-4F
-
總價6,928 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪67.22坪
- 電梯大樓
- 地坪17.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段25號22樓
-
總價2,218 萬含車位220萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年04月
文山區木柵路三段85巷23弄3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪43.64坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
南港區興華路72號3樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區永吉路544號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區裕民六路123號9樓
-
總價6,230 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.37坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區長泰街77號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
924/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。