111年04月
文山區秀明路一段185巷 E2棟-4F
-
總價2,997 萬含車位455萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價原申報書序號B3AA11105090004
111年04月
萬華區民和街98號13樓之2
-
總價2,855 萬含車位240萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區民和街98號2樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年4月9日辦理換約,換約成交價格為新台幣3230萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區新光路一段32巷33號2樓
-
總價4,020 萬含車位405萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.72坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪14.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷12之1號4樓
-
總價2,997 萬含車位455萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.88坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大安區仁愛路四段37之125號
-
總價5,283 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段92巷8弄13號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價560 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段636號13樓之6
-
總價2,400 萬含車位360萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,140 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路一段79號2樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號4樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街46號8樓之30
-
總價610 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段123巷1弄22號9樓
-
總價2,975 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延壽街330巷18號2樓之3
-
總價5,620 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪63.87坪
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段27號3樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.92坪
- 辦公 詠堅商業大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雙和街118號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段40巷104號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段415號4樓之2
-
總價2,118 萬含車位180萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
925/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。