111年04月
士林區基河路300巷27號6樓
-
總價5,600 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段63地號
-
總價964 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段三小段283地號
-
總價955 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區溪洲段三小段2地號
-
總價488 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區富安段三小段391地號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區金華段三小段247地號
-
總價273 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區大同段二小段164-1地號
-
總價227 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區安居街98巷8號
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位1.89坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於一樓面積內
111年04月
大同區民樂街221號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房6廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區安和路一段32號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路三段1巷10弄8號4樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南華廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子母車位僅車位交易;
111年04月
中山區北安路630巷25弄1號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 早安大直
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林段三小段872-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
內湖區新富街160號8樓
-
總價6,998 萬含車位500萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.38坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金龍路1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區南京東路六段 B2棟-1F
-
總價6,446 萬含車位330萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區南京東路六段 B3棟-1F
-
總價4,872 萬含車位330萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路三段146巷7號6樓
-
總價1,726 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.56坪含車位2.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
926/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。