111年04月
南港區興南街 B9棟-15F
-
總價3,948 萬含車位340萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
南港區興南街 B7棟-17F
-
總價5,100 萬含車位690萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年04月
北投區奇岩段五小段112地號
-
總價1,149 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
信義區永春段一小段137地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區漢口街二段27號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,235 萬含車位220萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區公館路25巷1號 C3棟-3F
-
總價1,560 萬含車位110萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易
111年04月
萬華區西藏路265號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路二段348號12樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路二段666之8號6樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪52.42坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區致遠一路一段 B2棟-10F
-
總價3,960 萬含車位240萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位11.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
北投區致遠一路一段 A1棟-5F
-
總價4,590 萬含車位260萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年04月
文山區興隆路四段2之1號3樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區復興一路33巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區實踐街5巷7號 C棟-14F
-
總價3,517 萬含車位240萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區光復南路419巷12號5樓
-
總價3,141 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
南港區福德街413號12樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區重陽路23號
-
總價9,222 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街101號17樓
-
總價5,100 萬含車位690萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.06簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價5300萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區興南街103號15樓
-
總價3,948 萬含車位340萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
928/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。