111年03月
萬華區康定路25巷2號10樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建-露台陽台外推;其他增建;
111年03月
文山區指南路三段24巷1弄1號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區和平西路三段27之1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 透天厝
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
北投區自強街98號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西藏路125巷17號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路四段543號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔間陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大屯路9之3號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段207巷16弄18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局3房2廳1.5衛
111年07月
松山區南京東路五段316號9樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:台北市松山區南京東路五段316號九樓;台北市松山區南京東路五段316號九樓之1兩戶打通使用陽台外推;
111年08月
南港區舊莊街一段212巷16號5樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.91坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
北投區知行路292巷14弄11號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-9F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區市民大道八段522號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區成都路106號11樓之5
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路149巷10弄7號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景華街177巷2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年09月
北投區中和街391巷2弄 A棟-5F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區永吉路127巷11弄6號5樓之2
-
總價1,331 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區瑞安街208巷39號4樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區基隆路二段201號6樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
504/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。