111年12月
文山區萬安街30巷9之6號
-
總價1,332 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推
110年12月
文山區萬盛街166巷6號5樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景華街114號3樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區溪洲段二小段241地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之6
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之6建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號 20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,333 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之5建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號20、35地號土地權利範圍各為 107/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區新民路57號6樓
-
總價1,333 萬含車位90萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-10F
-
總價1,333 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路三段335巷15號7樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路486巷28弄20號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
111年07月
大安區四維路170巷36號6樓之11
-
總價1,335 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街168巷35號13樓之5
-
總價1,335 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段225號7樓之10
-
總價1,335 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區三民路180巷28號5樓之2
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生頂客
- 地坪4.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區承德路四段58巷28弄14號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路三段18巷42號2樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且加鐵窗;建物謄本有標示停車位編號2號,但實際無車位使用權利。其他增建;
111年07月
大同區民權西路268號6樓之1
-
總價1,335 萬含車位160萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
111年03月
內湖區康樂街48巷3號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街72巷15之1號3樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段53巷26號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
505/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。