111年07月
文山區興隆路四段195巷4弄2號4樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區中山路27號4樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
士林區後港街88號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區辛亥路三段157巷24弄6號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長春路258巷32號3樓之1
-
總價1,336 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 都會通名廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段242巷15號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大同街213號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街91巷10號9樓之3
-
總價1,336 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路三段68號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 甲子龍門大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區永安街22巷7號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民權西路136號7樓之3
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-7F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 A棟-2F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段147號5樓之1
-
總價1,338 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
北投區知行路316巷22弄13號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區知行路316巷22弄13號5樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區
-
總價1,338 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路二段12巷57弄76號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中和街391巷2弄 A棟-6F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號4樓之12
-
總價1,340 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪17.26坪
- 店面 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
506/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。