111年11月
大安區四維路170巷36號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區林森北路133巷44號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖山莊街61巷6號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.36坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街310巷47號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區華齡街40巷3弄2號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建頂樓加蓋;其他增建;
111年11月
士林區溪洲段三小段439地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區大安路一段176巷7號 B棟-8F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區基隆路二段188號5樓之7
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
大同區民權西路268號4樓之2
-
總價1,340 萬含車位160萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.93坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
110年12月
內湖區金湖路363巷67弄16號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪59.74坪
- 電梯大樓 麗湖山居
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區泉州街18巷6號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
中山區合江街36巷32號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區市民大道三段5號 A7棟-2F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區林森北路538號9樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
信義區基隆路二段149之49號12樓之14
-
總價1,340 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路四段195巷19號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價1,340 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街336巷22號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年11月
文山區忠順街一段121巷5號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 A棟-4F
-
總價1,341 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
507/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。