111年03月
北投區中正街31號 C棟-11F
-
總價1,341 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區東豐街58號2樓之3
-
總價1,342 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
111年09月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之3
-
總價1,342 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,343 萬含車位185萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區重陽路63之2號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區永吉路278巷28弄3號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之5
-
總價1,346 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路三段301巷20號4樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區基隆路一段101巷2號6樓之1
-
總價1,347 萬含車位120萬
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地上一
111年11月
信義區基隆路一段380巷36號2樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區新明路219巷2弄11號5樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中正區和平西路二段140號
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 南海學園
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景中街 A9棟-14F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區舊莊街一段212巷12號4樓
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.39坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.56 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號4樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區明溪街31號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
508/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。