111年08月
士林區中山北路五段699巷8弄9號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路六段450巷33號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路360之2號7樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路一段135巷27號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區溪口街1巷20號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區大埔街22巷12弄6之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪11.66坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳3衛
- 屋齡104.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷20弄71號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街493巷5弄11號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街432巷126號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路二段386號9樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雙和街118號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路456巷37號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木柵路一段59巷11弄15號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區大南路368號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區福港街166號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段315巷57號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區承德路四段58巷46弄2號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
509/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。