111年05月
士林區葫蘆街21號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
士林區社中街210巷30號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大同區延平北路四段12號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大同區西寧北路53號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
大安區復興南路一段219巷12號3樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 芙蓉
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區基隆路二段128號10樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大同區天水路45號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區民族西路188,190,192,194號 D188棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區延平北路四段12號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區師大路102巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區信義路四段168號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區寧夏路5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪16.85坪
- 透天厝
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區南京東路三段194巷 A棟-3F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
內湖區成功路四段214巷2弄6號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.02坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區農安街6號11樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權東路一段57之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區八德路二段245號6樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段92巷7弄21號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街32巷2號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
510/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。