111年04月
松山區八德路四段599號 E棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路一段101巷2號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路一段335巷11弄10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
南港區忠孝東路六段452號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區開封街二段66之4號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路一段238巷2弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號25樓之6
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區合順街8巷5弄18號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段111號12樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
北投區中央北路三段40巷19弄11號8樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區長泰街228號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區大屯路9之1號2樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民權東路五段8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區下崙路33巷17號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
萬華區西園路二段303號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 綠地園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區吳興街118巷32號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區水源路195號11樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
南港區玉成街235巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景華街126號2樓
-
總價1,350 萬含車位160萬
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 地中海
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路277巷3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
513/1475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。