111年06月
北投區行義路158巷9號6樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 B棟-2F
-
總價1,356 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路247號12樓之5
-
總價1,357 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路四段68號6樓之21
-
總價1,358 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區同德街44巷1號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路四段166巷5號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段7之1號7樓之3
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
內湖區內湖路三段191巷28號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街91之5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區農安街125巷26之2號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
信義區光復南路505號10樓之6
-
總價1,358 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
萬華區康定路103號24樓之1
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-11F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段75巷5弄5號5樓
-
總價1,358 萬含車位140萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.02坪含車位1.99坪
- 電梯大樓 敦北米蘭
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
士林區百齡段三小段236地號
-
總價1,359 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區環河南路二段 E棟-5F
-
總價1,359 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年07月
士林區文昌路166號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區樂群二路297號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區文昌街316號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
515/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。