111年06月
萬華區西昌街149號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區羅斯福路六段431號2樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區石牌路一段166巷113號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區永興路一段32巷15弄7號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業二路69巷57號8樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區士東路46巷17號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中正路707巷19號8樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
士林區延平北路六段116巷2弄7號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪26.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡97.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
士林區天母東路105巷31之3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路二段125巷20弄6之5號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.94坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區華亭街1號3樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區大龍街91巷10號7樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號10樓之20
-
總價1,360 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區環山路二段25巷3號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
中山區南京東路三段194巷 C棟-7F
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路二段250巷23弄2號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A7棟-3F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區市民大道三段5號 A5棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
516/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。