111年05月
內湖區康寧路一段156巷32弄5號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路二段39巷2弄11號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓 華園社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區內湖路一段411巷17號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區瑞光路6之2號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
萬華區漢中街176號11樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區杏林二路18之1號
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠芳庭
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路五段117號11樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區行義路58巷22弄4之1號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪37.33坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路419巷51號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區康定路143號 E棟-11F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區幽雅路7號13樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區木新路三段310巷6弄4號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
萬華區富民路115號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前陽台外推
111年02月
信義區光復南路525號12樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木新路三段232巷37號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區萬利街30巷31號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區中坡南路31巷8號3樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-13F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區建民路161之14號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
517/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。