111年07月
北投區稻香路186號3樓之5
-
總價1,366 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.07.04讓渡
110年12月
萬華區昆明街180號14樓之1
-
總價1,366 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年5月30日轉讓取得轉讓金額1640萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
文山區萬盛街173號4樓
-
總價1,367 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
士林區福港街210巷18弄14號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷100弄26號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段121號3樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區和興路52巷7弄6號7樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路四段407號3樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路三段192號12樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區承德路四段277巷51號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移;現況格局另有一間更衣室其他增建;
111年12月
士林區華齡街16號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區寧夏路46號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區重慶北路三段236巷49號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區農安街8號13樓之9
-
總價1,368 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區長春路26號9樓之8
-
總價1,368 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號11樓之8
-
總價1,368 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路一段39巷70弄17號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
信義區信義路五段119號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年04月
松山區南京東路五段239號12樓之18
-
總價1,368 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
519/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。