111年04月
中山區林森北路557巷3號3樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區瑞光路253巷1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年11月
中山區中山北路二段62巷35號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區辛亥路七段84巷5號2樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
松山區南京東路五段415號6樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街171巷3弄9號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年12月
信義區市民大道六段108號2樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路32號12樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區民權西路129號 F棟-13F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區三民路9號5樓之7
-
總價1,372 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 C棟-15F
-
總價1,373 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區大湖山莊街219巷54號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木新路三段232巷6弄14號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區富安段一小段202-5地號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路三段106號7樓之9
-
總價1,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄112號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 白馬名家-東湖店
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
521/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。