110年12月
萬華區成都路81號9樓之16
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號 D棟-13F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區福德街268巷29弄20號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區興寧街66巷22弄20之1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
萬華區萬大路344巷36號11樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區梧州街21號6樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松仁路308巷117號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區舊莊街一段212巷16號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪12.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經貿一路59號2樓之8
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區福德街339巷6號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A3棟-4F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區峨眉街125巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區漢口街二段88號4樓之6
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號13樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區中和街20巷70號4樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段312號7樓
-
總價1,381 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路160巷18弄8號11樓之5
-
總價1,384 萬含車位177萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.21坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區信義路二段45巷19號4樓
-
總價1,384 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區和平東路三段106號2樓之10
-
總價1,385 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段76號7樓之9
-
總價1,385 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 辦公 香苑大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
526/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。