111年05月
南港區重陽路63號6樓之3
-
總價1,385 萬含車位150萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 辦公 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區市民大道三段5號 A8棟-5F
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路四段112巷3弄4號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段86號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區明水路581巷17號2樓之5
-
總價1,386 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區大湖山莊街58之2號3樓
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位坪數
- 公寓 大湖奇蹟
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街201號2樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路四段179巷10號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路538號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段297號4樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段39巷4號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區基隆路二段189號14樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段189號11樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪15.85坪
- 辦公 文普世紀天廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行西路50號13樓之10
-
總價1,388 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
大同區迪化街二段298號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區林森北路121號6樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年08月
大安區復興南路二段27號3樓之9
-
總價1,388 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段53巷16號3樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
527/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。