111年09月
文山區福興路102之1號7樓
-
總價1,397 萬含車位200萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區興隆路一段124號4樓
-
總價1,397 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
萬華區永福街108號3樓之2
-
總價1,397 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區信義路三段190之1號12樓之2
-
總價1,398 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪12.85坪
- 辦公 太平洋信義
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段81號5樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區和平東路四段101巷2弄4號5樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區安泰街139號3樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路三段68巷10弄1號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區永平段四小段802地號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;
111年08月
中山區南京東路二段108號17樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路536號13樓之4
-
總價1,398 萬含車位170萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
中山區錦州街157巷3號6樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區公館路71號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區東新街170巷21之1號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區大理街30號7樓之5
-
總價1,398 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路125號6樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段410號12樓之4
-
總價1,399 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福林路251巷8號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福林路251巷8號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路二段27號6樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.76坪
- 辦公 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
531/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。