111年04月
大同區迪化街二段180巷12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區南京西路107巷46號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓 南京蓮園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區承德路三段301巷22號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區四平街56號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路247號6樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區民權東路一段58巷10號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區八德路二段174巷15弄3號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區試院路154巷5弄1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 7 房(室) 0 廳 2 衛 7房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路355號2樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷6弄2號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路186巷26弄10之1號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區行義路186巷34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街76巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街二段186號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區東湖路4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區東湖路43巷34號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區寧波東街9巷9號6樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區辛亥路七段84巷32弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪23.4坪
- 店面
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央南路二段34巷10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
532/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。