111年05月
士林區福華路141巷20號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
士林區士東路54巷6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 透天厝
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區德行東路331巷36弄13號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區德行東路74巷17弄13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區富陽街151巷5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路三段165之1號3樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.2坪含車位3.60坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路二段10巷6號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區安和路二段10巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區基隆路三段6號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.63坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區延平北路二段255號5樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大同區南京西路103號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區明水路555號6樓之29
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區雙城街13巷18號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民族東路512巷13弄27號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街28巷2之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區敦化南路一段294號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年05月
大安區大安路一段51巷50號4樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 大安星鑽
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區和平東路二段96巷51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 大安范特西
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區忠孝東路四段71之26號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
534/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。