111年07月
大安區信義路四段6號11樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有1間衛浴
111年06月
大安區復興南路一段128號8樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中山區中山北路二段65巷37之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註特殊交易:二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
中山區南京東路三段68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區南京東路二段108號9樓之15
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街127巷29號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區林森北路263號11樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路二段153巷 B棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路119巷62號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段183號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民權東路一段57之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區林森北路119巷80號8樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區長春路235號8樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路145巷3號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
大安區瑞安街129號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.92坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區建國南路二段151巷19弄5號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區錦州街157巷3號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區奇岩路14之1號4樓
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.52 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街321巷26號8樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.73坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區江南街71巷16弄11號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
535/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。