110年12月
松山區復興北路15號11樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新路三段243巷2弄12號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
文山區木新路三段243巷2弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區大興街23巷25號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪11.67 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄80號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區文林段四小段309地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段233巷6弄6之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段239號8樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路五段71之1號10樓
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
北投區中央北路二段66號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓 新文化社區
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗.花台加蓋.更衣室*1其他增建;
111年03月
內湖區康寧路一段156巷7弄8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區金湖路46巷1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段64號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區星雲街15巷18弄33號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄137之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區光輝路78巷8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路二段112巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
文山區福興路4巷6弄30號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區康樂街136巷29弄42號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
536/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。