111年06月
內湖區內湖路一段91巷24弄1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:電梯梯間陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區新東街26巷43號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段296巷20號3樓之12
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權雅舍
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路二段12巷10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區秀明路一段79巷1弄46號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區西安街一段317號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區富錦街571巷3號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街257巷5弄15號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區南京東路五段239號4樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬盛街53號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪14.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
北投區中央北路四段354巷33號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大屯路91巷1弄12號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段42巷11弄16號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區港華街51巷1弄15號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓 培林一期
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區汀州路一段182號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
內湖區成功路二段312巷23號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段225號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區公館路292巷1弄7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路七段69巷16號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街61巷73弄22號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
537/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。