111年05月
大同區華陰街91號9樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段12號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段165巷2號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區社中街210巷9弄15號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段68巷15號12樓之5
-
總價1,408 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮充作室內面積使用夾層;其他增建;
111年12月
中山區林森北路399巷19號8樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區仙岩路16巷22號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區內湖路三段92之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-5F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號5樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區長安東路二段112號8樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之9
-
總價1,410 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區樂群二路297號11樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段16號2樓之1
-
總價1,410 萬含車位160萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.9坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段59巷45號4樓之10
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路四段159巷2之24號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街30號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段166巷53號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區社正路30號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 E2棟-2F
-
總價1,410 萬含車位220萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
541/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。