111年08月
士林區德行東路132巷3弄5號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區大安路一段10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區通化街38巷18弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區承德路一段83號9樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
中山區中山北路二段65巷2弄13號7樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 第凡內米蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區南京東路二段108號12樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區基隆路二段132巷2號4樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區南京東路五段239號8樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木柵路二段109巷100弄7號5樓
-
總價1,420 萬含車位150萬
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區羅斯福路五段173號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區民權東路六段203巷17號5樓之1
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.39坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區延吉街11號5樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪17.39坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區福興路63巷4弄11之1號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區延平南路179巷3號3樓之8
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.89坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區永安街42號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.37坪含車位坪數
- 公寓 奧德莎花園廣場
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區康寧路一段86巷2弄11號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區內湖路一段737巷21號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區撫遠街383巷13號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
544/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。