搜尋結果
  • 台北市
  • 202012-202212
111年09月
文山區萬安街103號3樓
  • 總價
    1,425
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
  • 建坪
    37.76
  • 公寓
  • 地坪18.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.0年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區興隆路二段203巷116號5樓
  • 總價
    1,425
  • 建坪單價
    56.7萬/坪
  • 建坪
    25.15
  • 電梯大樓 敦南如意社區
  • 地坪5.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡25.4年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-4F
  • 總價
    1,425
  • 建坪單價
    67.9萬/坪
  • 建坪
    20.98
  • 電梯大樓
  • 地坪3.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區玉成街162號3樓
  • 總價
    1,425
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
  • 建坪
    21.71
  • 公寓
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 4房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號2樓
  • 總價
    1,426
  • 建坪單價
    58.7萬/坪
  • 建坪
    24.28
  • 公寓
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區光復南路567號13樓之8
  • 總價
    1,426
  • 建坪單價
    109.7萬/坪
  • 建坪
    13
  • 電梯大樓 W110 璞石麗緻
  • 地坪1.19 坪
  • 格局
  • 屋齡13.5年
  • 樓層 13 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
信義區光復南路551號5樓之2
  • 總價
    1,426
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
  • 建坪
    15.03
  • 電梯大樓 畢卡索
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡33.6年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區基隆路一段35巷5弄7號3樓
  • 總價
    1,427
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    21.96
  • 公寓
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡54.1年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段62號4樓
  • 總價
    1,427
  • 建坪單價
    79.7萬/坪
  • 建坪
    17.9
  • 電梯大樓
  • 地坪2.29 坪
  • 格局
  • 屋齡21.5年
  • 樓層 4 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與3564建號打通使用其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-12F
  • 總價
    1,427
    含車位180萬
  • 建坪單價
    69.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.12
    含車位3.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:20
111年01月
萬華區康定路143號12樓之1
  • 總價
    1,427
    含車位180萬
  • 建坪單價
    69.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.57
    含車位3.62坪
  • 電梯大樓 西門H
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之7
  • 總價
    1,428
    含車位價
  • 建坪單價
    128.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    11.09
    含車位坪數
  • 電梯大樓 古亭時捷
  • 地坪0.99 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡19.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區大理街30號7樓之1
  • 總價
    1,428
  • 建坪單價
    78.8萬/坪
  • 建坪
    18.12
  • 電梯大樓 安家Two-more
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡6.7年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路109巷18弄5號2樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
  • 建坪
    32.66
  • 公寓 國光新村
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡50.1年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區民權東路六段136巷39弄6號5樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    43.5萬/坪
  • 建坪
    32.87
  • 公寓
  • 地坪10.60 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡36.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段207巷11弄4號
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    42.0萬/坪
  • 建坪
    34.06
  • 公寓
  • 地坪8.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路78巷20弄6號3樓
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
  • 建坪
    33.56
  • 公寓
  • 地坪12.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區八德路三段182號6樓之15
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    137.9萬/坪
  • 建坪