111年03月
士林區永平街75巷32弄1號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
士林區基河路30號8樓之7
-
總價1,430 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區赤峰街17巷19號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區迪化街二段254巷9號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
大同區延平北路一段66巷6號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路三段190巷8號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區大龍街91巷12號8樓之7
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段89巷11之1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路107巷3號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
文山區景豐街50號6樓之5
-
總價1,430 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景中街 A8棟-5F
-
總價1,430 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路90巷20號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷17號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區和平西路一段59號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷57號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區景隆街36巷2之11號14樓
-
總價1,430 萬含車位30萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.02坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區一壽街64巷12號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之6
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。含租約:排除租約點交。夾層;含租約;
111年06月
南港區忠孝東路六段130號13樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
547/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。