111年12月
萬華區大理街20巷8之3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,431 萬含車位205萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區和平東路三段370號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段370號3樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區福美路180號8樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區自強街31巷11號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
內湖區康樂街72巷17弄87號3樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,432 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷53弄21號3樓
-
總價1,433 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-9F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-8F
-
總價1,433 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區瑞安街208巷39號3樓之3
-
總價1,435 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路五段7號5樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區清江路91巷48號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區忠順街一段129號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路四段650號13樓之10
-
總價1,435 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區承德路四段80巷57之2號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區信義路三段156號8樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
548/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。