111年05月
北投區中央北路三段40巷19弄11之3號
-
總價1,438 萬含車位150萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
內湖區成功路三段174巷20號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民權東路五段8之1號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區青年路62號4樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段133號8樓
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.66坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段120號3樓之3
-
總價1,439 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-10F
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓之1
-
總價1,439 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年2月25日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區新生北路二段68巷30號7樓之4
-
總價1,440 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段101號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區武成街125巷6弄3號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段203巷28號7樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社正路30號6樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街68巷7號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區中山北路五段777巷9號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
士林區文林路144巷10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區師大路92巷8之1號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段39號7樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區林森北路67巷72號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區光復南路696號5樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
550/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。