111年07月
中山區明水路555號12樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區忠順街二段66號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區金豐街56號5樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷6弄16號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區艋舺大道198號 B棟-2F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-7F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區興寧街66巷2弄22號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
南港區忠孝東路六段130號12樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
信義區虎林街66巷7號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區長泰街77號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路90巷5弄3號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-2F
-
總價1,441 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號2樓之3
-
總價1,441 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區龍江路244號7樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪53.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區長泰街282巷11弄13號
-
總價1,443 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段9巷12號2樓
-
總價1,443 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
松山區八德路四段181巷17弄48號5樓之1
-
總價1,443 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 京華小天后
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-8F
-
總價1,443 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段111巷8號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
551/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。